Name
Schulleitung
Mag. Evelyn Haubner-Pehböck
Mag. Evelyn Haubner-Pehböck
Direktion
Mag. Elisabeth Hummer
Mag. Elisabeth Hummer
Administration, stellvertretende Schulleitung
Sekretariat
Schulärztin
Lehrkräfte
Mag. Wilma Bartel
Mag. Wilma Bartel
wirtschaftliche Fächer
Mag. Oskar Bauer
Mag. Oskar Bauer
Religion katholisch
Mag. Rosemarie Berent
Mag. Rosemarie Berent
Englisch, Französisch
Mag. Susanna Danzer
Mag. Susanna Danzer
Französisch, Psychologie (in Karenz)
Mag. Gerda Duschek
Mag. Gerda Duschek
Mathematik, Französisch
Mag. Dr. Johanna Forstinger
Mag. Dr. Johanna Forstinger
wirtschaftliche Fächer
Mag. Sabine Gruber-Roth
Mag. Sabine Gruber-Roth
wirtschaftliche Fächer, Bildungsberatung
Mag. Alexander Hagmüller
Mag. Alexander Hagmüller
Religion evangelisch
Mag. Evelyn Haubner-Pehböck
Mag. Evelyn Haubner-Pehböck
wirtschaftliche Fächer mit Englisch als Arbeitssprache
Mag. Mirjam Hohenberger-Danbauer
Mag. Mirjam Hohenberger-Danbauer
Naturwissenschaften
Persönlichkeitsbildung und soziale Kompetenz
Mag. Ramona Huemer
Mag. Ramona Huemer
Deutsch, Geschichte
Mag. Elisabeth Hummer
Mag. Elisabeth Hummer
wirtschaftliche Fächer
Administration, stellvertretende Schulleitung
Mag. Patricia Kalleitner
Mag. Patricia Kalleitner
Deutsch, Geografie
Mag. Dr. Alexandra Kienberger
Mag. Dr. Alexandra Kienberger
wirtschaftliche Fächer
Mag. Evelyn Kirchweger
Mag. Evelyn Kirchweger
wirtschaftliche Fächer
 Sigrid Lackner, BEd
Sigrid Lackner, BEd
Office-Management und angewandte Informatik
Mag. Margot Lehner
Mag. Margot Lehner
Bewegung und Sport, Englisch
Mag. Andrea Leitner
Mag. Andrea Leitner
Englisch, Französisch
Mag. Heide Maak
Mag. Heide Maak
Deutsch, Französisch
Mag. Ulrike Mitteregger
Mag. Ulrike Mitteregger
Bewegung und Sport, Geografie (in Sabbatical)
Mag. Florian Nussbaumer
Mag. Florian Nussbaumer
Bewegung und Sport, Psychologie
Mag. Martina Owsanecki
Mag. Martina Owsanecki
Office-Management und angewandte Informatik
Mag. Roland Pumberger
Mag. Roland Pumberger
wirtschaftliche Fächer, SAP
Mag. Susanna Riedl
Mag. Susanna Riedl
Französisch, Geschichte
Mag. Priska Roberts
Mag. Priska Roberts
Englisch, Geschichte
Mag. Karin Schustereder
Mag. Karin Schustereder
Deutsch, Englisch
MMag. Ulrike Söser
MMag. Ulrike Söser
wirtschaftliche Fächer
Mag. Christian Spiessberger
Mag. Christian Spiessberger
Naturwissenschaften
Mag. Andreas Stadlmayr
Mag. Andreas Stadlmayr
Deutsch, Geschichte
 Jennifer Strasser, BEd
Jennifer Strasser, BEd
Office-Management und angewandte Informatik
Mag. Gerald Treml
Mag. Gerald Treml
wirtschaftliche Fächer
Mag. Bernhard Vockenhuber
Mag. Bernhard Vockenhuber
Mathematik, Physik, Multimedia und Webdesign
Mag. Oliver Walenta
Mag. Oliver Walenta
Religion katholisch, Geschichte
Mag. Dr. Sabine Winsauer-Klika
Mag. Dr. Sabine Winsauer-Klika
Volkswirtschaft, Politische Bildung und Recht
Schulwart/Reinigung/Buffet
 Klaus Heißl
Klaus Heißl
leitender Schulwart
 Herta Liponik
Herta Liponik
Reinigung
 Ludwig Schwab
Ludwig Schwab
Schulwart